Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:47

Положение о языке образования

от 27 августа 2015 года №130 – А

О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ

в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении

1.1. Настоящее Положение о языке образования в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Каменка Чугуевского района Приморского края (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 14 Федерального законаот 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом образовательной организации.

1.2. Настоящее Положение определяет язык образования в муниципальном казённомобщеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Каменка Чугуевского района Приморского края (далее – образовательная организация).

2. Язык образования в образовательной организации

2.1. Образовательная организация гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, представляемых системой образования.

2.2. В образовательной организацииобразовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

2.3. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов в образовательной организации могут осуществляться на иностранном языке (английском) в соответствии с образовательной программой по заявлению обучающегося и/или родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения.