Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:29

Положение о порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом

от 27 августа 2015 года №183 – А

о порядке   посещения   мероприятий,

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Каменка Чугуевского района Приморского края разработано в соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и устанавливает правила посещения учащимися по своему выбору мероприятий, проводимых в МКОУ СОШ № 9 с. Каменка  и не предусмотренных учебным планом (в дальнейшем – мероприятия).

2. Правила проведения мероприятий

2.1. Состав учащихся, допущенных к участию в мероприятии, программа мероприятия, время его начала и окончания, а также особые требования к проведению мероприятия оговариваются Положением о проведении мероприятия и должны быть заранее доведены до сведения учащихся.

2.2. Начало мероприятия допускается не ранее чем через 45 минут после окончания учебных занятий. Мероприятие должно оканчиваться не позднее 19.30.

2.3. Приход и уход с мероприятия осуществляется организованно, в порядке, установленном Положением о проведении мероприятия.

2.4. Бесконтрольное хождение по территории образовательной организации во время проведения мероприятия запрещается.

2.5. Запрещается приходить на мероприятие в нетрезвом виде и распивать спиртные напитки, употреблять психоактивные вещества.

2.6. Во время проведения мероприятия все участники должны соблюдать правила техники безопасности, правила внутреннего распорядка  учащихся и настоящее Положение.

2.7. Запрещается своими действиями нарушать порядок проведения мероприятия или способствовать его срыву.

3. Права и обязанности учащихся

3.1. Учащиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья во время проведения мероприятий.

3.2. Учащиеся имеют право использовать плакаты, лозунги, речёвки во время проведения состязательных, в том числе спортивных мероприятий, а также соответствующую атрибутику (бейсболки, футболки с символикой мероприятия).

3.3. Учащимся запрещено приводить на мероприятия посторонних лиц.

4. Права образовательной организации

4.1.  Образовательная организация имеет право:

4.1.1. устанавливать возрастные ограничения на посещение мероприятия.

4.1.2. устанавливать право на ведение обучающимися во время мероприятий фото и видеосъемки.

4.1.3. устанавливать запрет на пользование мобильной связью во время мероприятия.

4.1.4. устанавливать запрет на повторный вход на мероприятие.